Главная » 2013 » Декабрь » 27

Госкорпорация «Росатом» провела повторные консультации с представителями официальных органов государственной власти ФРГ по вопросу оценки воздействия на окружающую среду Балтийской АЭС.

В состав группы экспертов с российской стороны вошли представители Госкорпорации «Росатом», ОАО «Концерн Росэнергоатом», ОАО «Санкт-Петербургский Атомэнергопроект» и ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС». От немецкой стороны в официальных консультациях принимали участие представители Федерального министерства окружающей среды, охраны природы и ядерной безопасности, Общества технической и ядерной безопасности (GRS), Министерства внутренних дел федеральной земли Мекленбург – Восточная Померания, Посольства ФРГ в России.

Участники консультаций обменялись актуальной информацией о проведении стресс-тестов в Германии и России, а также обсудили возможность учета опыта российских и немецких специалистов при планировании последующих оценок безопасности действующих и проектируемы ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: xcleth | Дата: 27.12.2013

О компании

ИП "Экологические проекты" - молодое, динамично развивающееся предприятие, специализирующееся на предоставлении услуг в области экологического проектирования.

Мы качественно и в срок выполним работы по всем видам экологического проектирования либо своими силами, либо с помощью привлекаемых на аутсорсинг высококвалифицированных специалистов. Ниже перечислены основные виды оказываемых услуг:

1) Проекты оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС);

2) Проекты предельно допустимых выбросов (ПДВ);

3) Проекты предельно допустимых сбросов (ПДС);

4) Проекты нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (ПНООЛР);

5) Проекты инвентаризации парниковых газов;

6) Проекты предельно допустимых выбросов парниковых газов (ПДВ ПГ);

7 ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: xcleth | Дата: 27.12.2013

Атомэкспо по-белорусски

Василий Семашко, для AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 03.03.2011

Фотографии автора (Василий Семашко)

В Белоруссии проходит выставка "Атомэкспо-Беларусь". В Минске с нетерпением ожидают начала строительства Островецкой АЭС.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Приступая к практической реализации

На открытии выставки несколько важных заявлений сделал заместитель министра энергетики Республики Беларусь Михаил Михадюк.

Отчёт об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) белорусской станции обсуждён во всех шести сопредельных государствах, сказал Михадюк. Отчёт разработан в соответствии с международными правилами и прошёл государственную экспертизу. Замечания, сделанные в ходе его обсуждения, были приняты во внимание.

"Мы ответили на все вопросы, поставленные литовской стороной, провели консультации во всех шести сопредельных государ ... Читать дальше »

Просмотров: 8559 | Добавил: xcleth | Дата: 27.12.2013


Куда пропали миллиарды, выделенные на снос ветхого жилья?
В уфимском микрорайоне «Дема» несколько семей железнодорожников живут в старых проржавевших вагонах. Здесь нет ни тепла, ни газа, ни водопровода, ни канализации. И даже отсюда их пытаются выселить, не предоставляя новое жилье.
Работник ОАО «Электромонтажный поезд № 765» Георгий Скуря уже почти 25 лет возвращается с работы… в вагон! Для его семьи он стал самым настоящим домом. И такой он здесь далеко не один. В микрорайоне Дема есть свой «городок» из шести вагончиков, в которых живут семьи железнодорожников.

http://proufu.ru/obcestvo/item/30127-v-ufe-lyudi-pochti-chetvert-veka-zhivut-v-vagonchikakh.html
Просмотров: 7793 | Добавил: xcleth | Дата: 27.12.2013

Распоряжением главы городской администрации от 05 марта 2011 г. № 36-р утверждено Положение о рабочей группе по проведению общественных обсуждений материалов Оценки воздействия на окружающую среду при создании ПЗРО.

В состав рабочей группы, которую возглавил сам глава администрации В.И. Голиков, вошли представители администрации, совета депутатов, Ленинградского отделения филиала «Северо-Западный Федеральный округ» ФГУП «РосРАО», председатель Совета Общественной благотворительной организации «Зеленый Мир», член Международного Социально-Экологического Союза, член Коалиции Чистая Балтика О.В. Бодров, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Зеленый патруль», Координатор в СЗФО С.А. Виноградов, эксперт Общественной благотворительной организации «Зеленый Мир» Г.И. Полтораков.В соответствии с Положением рабочая группа по проведению общественных обсу ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: xcleth | Дата: 27.12.2013

Краткие сведения

Место происхождения: Южно-Африканская Республ Фирменное наименование: овос fragmentor Номер Модели: овос mod1

овос производство и распространение шин перерабатывающего оборудования для всей области из размеров шин с велосипеда шин для шин otr.

окружающую среду агентство ( электронной. у меня. одним из. ) является поставщиком переработки шин машины оборудование, что фрагмент все размеры шин с велосипеда и легковых шин в крупнейших добычи otr шины на сегодняшнем глобальном рынке, в полном объеме.

у нас есть разработан и создан машины, чтобы сломать эти шин в управляемые части преимущественно для горнодобывающей промышленности. эти шины весить до более 5 тонн всех и, следовательно, не управляемым и очень дорого для транспортировки.

машины, которые мы представляем на рынке являются для экономически фрагмент не только эти больших шин, но все диапазоны шины, для того чтобы они до приемлемого для изготовления из оборота.

или использов ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: xcleth | Дата: 27.12.2013

Экологические программы (ОВОС)

Экологические программы (ОВОС)

ОВОС


Оценка влияния на окружающую природную среду (ОВОС) способоствует принятию экологически грамотного управленческого решения о реализации намечаемой хозяйственной и иной деятельности посредством определения возможных неблагоприятных воздействий, оценки экологических последствий, учета общественного мнения, разработки мер по уменьшению и предотвращению воздействий.


Проект ОВОС разрабатывается на основании Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности», ДБН А.2.2-1-2003 «Состав и содержание материалов оценки влияния на окружающую природную среду (ОВОС) при проектировании и строительстве предприятий, зданий и сооружений».



Компания Trinity Consulting предоставляет услуги по проведению экологического консалтинга в сфере ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: xcleth | Дата: 27.12.2013

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031