Главная » 2013 » Март » 27

Нефтяной терминал в порту Бургаса (поселок Росенец), с сайта commons.wikimedia.org

Полина СПЕЛОВА, «ВЗГЛЯД.РУ»

Подбор фото – как всегда BSN

Премьер-министр Болгарии прикинул размер возможного ущерба от российского нефтепровода «Бургас – Александруполис». Жители Болгарии считают, что российский нефтепровод может угрожать береговой линии Черного моря. Экологические риски, по мнению премьер-министра страны Бойко Борисова, перевешивают возможную прибыль от эксплуатации трубы.

Болгария снова подчеркнула свое нежелание участвовать в строительстве нефтепровода «Бургас – Александруполис». Экологические риски, по мнению премьер-министра страны Бойко Борисова, перевешивают возможную прибыль от эксплуатации трубы. В его правоте нетрудно убедиться, ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: xcleth | Дата: 27.03.2013

Главная » Услуги » Разработка проекта ОВОС.Экологическая экспертиза проектов

Разработка проекта ОВОС - Экологическая экспертиза проектов


ОВОС Компания «Валентин Галлис» предлагает разработку раздела ОВОС с комплексной оценкой всех параметров окружающей среды,а также проводит экологическую экспертизу проектов. Специалисты компании рассчитывают стоимость, проводят экологический мониторинг, геологические и инженерно-экологические исследования для определения воздействия хозяйственной деятельности на природную среду.

ОВОС (Оценка Воздействия на Окружающую Среду) – это мероприятия по выявлению интенсивности и вида экологической опасности планируемой деятельности и ее влияния на окружающую среду и здоровье населения. Полный объем ... Читать дальше »

Просмотров: 1854 | Добавил: xcleth | Дата: 27.03.2013

Оценка воздействия на окружающую среду (Проект ОВОС) – это процесс по учету экологических требований законодательства РФ в системе подготовки хозяйственных, в том числе предпроектных, проектных и других решений, направленных на выявление и предупреждение неприемлемых для общества экологических и связанных с ними социальных, экономических и других последствий ее реализации, а также оценка инвестиционных затрат на природоохранные мероприятия.

ОВОС способствует принятию экологически-ориентированного управленческого решения о реализации намечаемой хозяйственной и иной деятельности посредством определения возможных неблагоприятных воздействий, оценки экологических последствий, учета общественного мнения, разработки мер по уменьшению и предотвращению воздействий.

Оценка воздействия на окружающую среду проводится с целью определения характера и степени опасности всех потенциальных видов воздействий намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду и здор ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: xcleth | Дата: 27.03.2013

Инструменты оценки

Эти инструменты помогают проанализировать воздействие, которое предполагаемые мероприятия (альтернативные варианты развития) оказывают на прибрежную систему. Разработаны инструменты для оценки следующих аспектов:

  • Качество природной среды
  • Риск стихийных бедствий
  • Экономическая эффективность

Качество естественной среды

Инструменты, используемые для анализа явлений, влияющих на качество окружающей природной среды, имеют название: "оценка воздействия на окружающую среду" (ОВОС). Процедура ОВОС в ЕС была узаконена в 1985 году, когда ЕС придал законную силу директиве по ОВОС для оценки воздействия проектов на окружающую среду. В 2000 году была принята подобная директива (стратегическая экологическая оценка, СЭО) для оценки планов, стратегий и программ. Эти процедуры гарантируют, что значимые воздействия на окружающую среду будут учтены, оценены и ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: xcleth | Дата: 27.03.2013

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031