Главная » 2013 » Март » 28

Отдел промысловой океанографии и экологического мониторинга

С 1986 г. в ЮгНИРО получили развитие природоохранные исследования. целью которых является охрана морских экосистем Азово-Черноморского бассейна, в условиях современного антропогенного пресса. В связи с этим был создан сектор в структуре отдела промысловой океанологии, а с 1996 г. – лаборатория охраны морских экосистем

Основное направление деятельности лаборатории – природоохранные исследования в Азовском и Черном морях:

- экологический контроль за состоянием морской экосистемы

- разработка научных основ охраны водоемов от загрязнения

- оценка антропогенного влияния на водоем и гидробионты.

Научные исследования и практические разработки лаборатории ведутся также по следующим направлениям:

- мониторинг состояния окружающей водной среды;

- мониторинг состояния акваторий портов и других предприятий морехозяйственого комплекса в усло ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: xcleth | Дата: 28.03.2013

Прошли общественные слушания по предварительному варианту материалов ОВОС эксплуатации энергоблока №3 Ростовской АЭС

Участие в слушаниях приняли проектировщики и специалисты в области эксплуатации Ростовской АЭС, представители ОАО «Концерн Росэнергоатом», государственных и независимых экологических организаций, правительства Ростовской области, администрации и городской Думы Волгодонска, здравоохранения и общественных организаций, а также жители Волгодонска – всего около 650 человек. С докладами и сообщениями по теме слушаний выступили около 40 человек.

Как отметил директор Ростовской АЭС Андрей Сальников, проект, по которому построены первые два энергоблока и строятся третий и четвертый, отвечает всем требованиям безопасности.

«На АЭС предусмотрены 3 независимых канала систем безопасности, каждый из которых может выполнить функции всей системы, – подчеркнул он. – Системы безопасности включаются в работу автоматически при нарушениях нормальной эксп ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: xcleth | Дата: 28.03.2013

Обязательность оценки воздействия на окружающую среду во время принятий определенных решений о хозяйственной или промышленной деятельности является одним из главных принципов, который к тому же закреплен законом «Об охране окружающей среды».

Любая экспертиза овос должна проводиться для того, чтобы определить степень воздействия на экологию того или иного проблема. Также важно принять определенные меры по осуществлению защиты экологии от негативного воздействия.

Оценка воздействия на экологию в любом случае в любом случае будет проводиться тем человеком, который является заказчиком экологически вредной деятельности. И всё должно начинаться с самых ранних этапов. Например, если планируется построить предприятия, то в таком случае нужно сделать соответствующую экспертизу ещё во время планирования и составления проекта, чтобы в будущем никаких проблем с соответствующими органами власти не было.

Общи требования к оценке влияния н ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: xcleth | Дата: 28.03.2013

Проект оценки воздействия на окружающую среду. ОВОС

Проект оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) это комплекс исследований, направленных на то, чтобы предотвратить или минимизировать пагубное влияние человеческой деятельности на состояние экологии.

Главная цель проекта оценки воздействия на окружающую среду заключается в том, чтобы еще до строительства зданий или запуска в эксплуатацию промышленного объекта выявить степень его негативного воздействие на экологическую стабильность региона.

Кроме того, проект ОВОС дает возможность заранее продумать действия по уменьшению или ликвидации этого вреда. В некоторых случаях, проведение оценки воздействия на окружающую среду позволяет отказаться от строительства на стадии проектирований и до серьезных финансовых вливаний.

Почему разработка проекта оценки воздействия на окружающую среду является обязательнойПроект оценки воздействия
		<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: xcleth | Дата: 28.03.2013

Общественные слушания по объекту

В пятницу, 24 августа, с 10.00 до 15.00 мск в зале администрации Адлерского района Сочи на улице Кирова проходили общественные обсуждения материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) по объекту "Кудепстинская ТЭС", на которые собралось около полутысячи человек, передает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, что противостояние между строителями и жителями поселка Кудепста продолжается уже три месяца. С середины мая жители установили в этом месте палаточный городок, организовали ночные дежурства и не пускали строительную технику к месту строительства. Попытки убедить жителей поселка в необходимости строительства ТЭС заканчивались безрезультатно. Жители утверждают, что мес ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: xcleth | Дата: 28.03.2013

Разработка раздела оценки влияния на окружающую среду (ОВОС)

Разработка раздела оценки влияния на окружающую среду (ОВОС)Нашей компанией разрабатывается разделы ОВОС на различные объекты гражданского и промышленного строительства. Оценка влияния на окружающую среду (ОВОС) это документ определяющий степень влияния выбросов вредных веществ нового объекта на воздушную среду, воду, грунт и растительный мир.

Оценка воздействий на окружающую среду (ОВОС) — определение масштабов и уровней воздействий планируемой дея­тельности на окружающую среду, мероприятий по предотвращению или уменьшению этих воздействий, приемлемости проектных решений с точки зрения безопасности окружающей среды.

Мы разрабатываем ОВОС для таких объектов как:

  • проекты жилого и нежилого назначения;
  • проекты СТО, АЗС, автомоек;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 6326 | Добавил: xcleth | Дата: 28.03.2013


Некоторые предприниматели изначально отказываются от составление подробного бизнес-плана, надеясь на то, что у них есть все шансы превзойти своих конкурентов, так как они обладают рыночным чутьем, знанием области будущей своей деятельности, умением быть щедрым в главном и скупым во второстепенном.

Быстрая проверка своей бизнес-идеи возможна через короткую версию бизнес-плана, но как только она будет выглядеть жизнеспособной - следует начать составлять летальный бизнес-план.

Если Вы планируете управлять бизнесом в одиночку и риск Вашего бизнеса не скажется на близких и родных людях, то этот бизнес-план - для Вас! Если в свой бизнес Вы вовлекаете инвесторов, персонал и консультантов, то составляйте реальный бизнес-план.

Соберите всю информацию из всех глав учебника и используйте знания для разраб ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: xcleth | Дата: 28.03.2013

Задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду проектируемого металлургического комплекса ОАО

ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ

Настоящим заданием определяются объем и порядок проведения оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС), а так же требования к составу и содержанию материалов ОВОС проектируемого металлургического комплекса в г. Белорецк, Республика Башкортостан.

Заказчиком является ОАО «Белсталь», организацией-генпроектировщиком — ОАО «Челябгипромез», г. Челябинск.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ОВОС

Оценка воздействия на окружающую среду проводится с целью выявления характера, интенсивности, степени опасности влияния намечаемой хозяйственной деятельности на состояние окружающей среды и здоровье населения с целью принятия решения о допустимости осуществл ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: xcleth | Дата: 28.03.2013

Мост через реку Дунай между городами Видин (Болгария) и Калафат (Румыния)

Мост Видин-Калафат через реку Дунай будет представлять важное звено в транспортной инфраструктуре обеих стран, Болгарии и Румынии, и будет составлять часть южной ветви панъевропейского транспортного коридора № IV. Он обеспечит дорожную и железнодорожную связь. Инициатором проекта является Болгарское Министерство транспорта и сообщений, но Болгария и Румыния вместе будут оперировать мостом и поддерживать его состояние.

map

map

Начало конструкции двухкилометрового звена ожидается в 2005 году с завершением в 2008 году и с общей стоимостью в 230 миллионов Евро. Проект ко-финансируется Европейским Союзом, программой « Instrument for Struct ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: xcleth | Дата: 28.03.2013

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031