Главная » 2013 » Апрель » 13

Был на слушаниях. Все было достойно и пристойно. Была озвучена сумма на доп. финансирование развития Заречного на 2013 год по доп. соглашению - более 300 млн (из того, что запомнил - 2 садика, набережная, бассейн, какое-то жилье, ремонт 3 школы и что-то еще).
Из выступавших - все были ЗА.
Хочется отметить выступление Олега Корчагина. Все как бы нормально, но нужно было конкретнее и четче формулировать необходимость открытия других производств в Заречном. Как-то очень размазанно получилось, боюсь никто именно этого и не понял... А зря... Единственный, кто об этом высказался...
По 5 блоку речь шла только о БН-1200, БР даже не упоминался...
По тепловым станциям областной министр дал понять, что новых блоков угольных не ожидается (вклад одной Рефтинской в загрязнение области - более 30% от всех промышленных предприятий), а энергопотребление растет, сказал, что вся надежда на АЭС...
Да, зеленых человечков не наблюдалось... Городецкого тоже... Удивлен...

Доба ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: xcleth | Дата: 13.04.2013

В Турции состоялись общественные слушания по проекту сооружения АЭС «Аккую»

В деревне Буюкеджели провинции Мерсин Турецкой Республики прошли общественные слушания по исполнению Отчета по ОВОС в рамках строительства атомной электростанции «Аккую». Зал смог вместить не более 200 человек, поэтому организаторы предусмотрели возможность прямой телевизионной трансляции мероприятия на экран, который был установлен на площади перед зданием.

Желающих принять участие в обсуждении набралось более 350 человек. Они прибыли на специальных автобусах из близлежащих населенных пунктов. Транспорт организовала Проектная компания АККУЮ согласно регламенту, который установлен Министерством окружающей среды и градостроительства. Согласно действующему законодательству Турецкой Республики, общественные слушания могут считаться состоявшимися в том случае, если населению предоставлена возможность заслушать доклады о проекте и задать интересующие вопросы.

В назначенное время ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: xcleth | Дата: 13.04.2013

Михаил! Я и моя семья тоже сидели без света, а в 97-м и без газа - газопроводы тоже рвутся в горах!. Но Газпром поступил умнее - он не стал добывать газ в Сочи, а проложил по морю газопровод из газораспределительной системы Кубани! Между прочим, энергетики (в то время РАО "ЕЭС") тоже так собирались сделать (проложить кабельные линии по морю), правда, в отличие от Газпрома они рассчитывали на государственные денежки - но им не дали! Мы прекрасно понимали в 97-м и позже, что перебои с электроснабжением происходят не по объективным причинам, а из-за чистого головотяпства проектировщиков, строителей и эксплуатационников. Эти же причины имели место и в тех случаях, на которые Вы уже несчетное число раз ссылались.

Михаил! Вы преднамеренно или непреднамеренно врете о высочайшей безопасности ТЭС, а сами обвиняете во лжи Пахомова, который в ноябре прошлого года в интервью Юга.ру утверждал, что в Сочи будет создан двойной запас по электроэнергии. Вы преднамеренно или непреднамере ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: xcleth | Дата: 13.04.2013

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930