Главная » 2013 » Март » 28 » Бизнес-план - Самое интересное в блогах
09:46
 

Бизнес-план - Самое интересное в блогах


Некоторые предприниматели изначально отказываются от составление подробного бизнес-плана, надеясь на то, что у них есть все шансы превзойти своих конкурентов, так как они обладают рыночным чутьем, знанием области будущей своей деятельности, умением быть щедрым в главном и скупым во второстепенном.

Быстрая проверка своей бизнес-идеи возможна через короткую версию бизнес-плана, но как только она будет выглядеть жизнеспособной - следует начать составлять летальный бизнес-план.

Если Вы планируете управлять бизнесом в одиночку и риск Вашего бизнеса не скажется на близких и родных людях, то этот бизнес-план - для Вас! Если в свой бизнес Вы вовлекаете инвесторов, персонал и консультантов, то составляйте реальный бизнес-план.

Соберите всю информацию из всех глав учебника и используйте знания для разработки плана своего бизнеса.

Структура бизнес-плана

Рекомендуемая структура бизнес-плана не является установленным стандартом, однако многие работники придерживаются такой структуры, которая позволила бы Вам и инвестору четко понять, чем Вы собираетесь заняться. В связи с этим рекомендуем Вам следующую структуру:

1. Резюме.

2. Общие сведения о компании (если она уже существует.

3. SWOT-анализ бизнес-идеи.

4. Миссия, цели и задачи бизнеса.

5. Маркетинг-план (конкуренты, сегментирование рынка, целевые потребители, стратегии ценообразования, преимущества продукта или услуги для целе¬вых потребителей, программа продвижения и бюджет рекламы).

6. Производственный план.

7. План подбора и развития персонала.

8. Финансовый план.

9. Приложения.

Нет необходимости перегружать бизнес-план разносторонней информацией, лучше справочные таблицы расположить в приложении с тем, чтобы все доказательства в основных разделах были обоснованны количественно. А вот внести статью расходов на услуги дизайна интерьера и архитектурное проектирование просто необходимо, т.к. «правильно» оформленный офис – залог успеха будущего бизнеса.


Просмотров: 388 | Добавил: xcleth | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031